Положение о родительской комиссии по питанию

Директор МБОУ Гимназия №5»
______________Н.И. Воробьев

Приказ № 5-осн   от 16.01.2018 г.

о родительской комиссии по питанию
МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Родительская комиссия   по  питанию (далее – Комиссия) создана  в целях контроля организации питания школьников, качества  безопасности приготовления пищи,   решения вопросов улучшения организации,  качества и безопасности питания школьников.

1.2.В   своей  деятельности   Комиссия  руководствуется  действующими  нормативно- правовыми актами регулирующими вопросы организации питания школьников и настоящим Положением.

1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

2.1. Комиссия осуществляет контроль за выполнением условий договора, заключенного с предприятием питания об организации питания учащихся гимназии.

2.2. Оказывает содействие администрации гимназии в организации питания учащихся.

2.5. Комиссия осуществляет контроль:

• за соответствием рационов питания согласно утвержденному меню;
  • за качеством готовой продукции;
  • за санитарным состоянием школьной столовой;
  • за организацией приема пищи учащихся;
  • за соблюдением графика работы столовой;

2.6. Вносит администрации гимназии предложения по улучшению обслуживания учащихся.

2.7. Оказывает содействие администрации гимназии в проведении просветительской работы среди уч-ся и их родителей по вопросам рационального питания.

2.8. Привлекает родительскую общественность к организации и контролю за питанием  учащихся.

1. ОРГАНИЗАЦИЯ, СТРУКТУРА И ПОРЯДОК РАБОТЫ  КОМИССИИ.

3.1. Работа комиссии осуществляется в соответствии с планом, согласованным с администрацией гимназии;

3.2. По результатам  проверок  комиссии оформляются акты проверок и доводятся до сведения руководителя образовательного учреждения и руководителя предприятия питания.

3.3. Комиссия  по  питанию  формируется  из  представителей родительской общественности, 1 человек от параллели классов.

3.4. Состав  комиссии  по питанию утверждается  приказом  директора общеобразовательного  учреждения.

3.5.Заседания  комиссии проходят в  соответствии с графиком  работы  комиссии.

3.6. В исключительных  случаях  по инициативе  Председателя  комиссии, могут  созываться внеочередные  заседания для  решения вопросов, не терпящих отлагательства.

3.7.Решения  комиссии  принимаются  простым  большинством  голосов   ее  членов, присутствующих  на  заседании и  фиксируются  в  актах проверки   Комиссии.

This entry was posted in Организация питания. Bookmark the permalink.