Руководителям образовательных организаций

от _________________№ _________________

на №_______________от _________________

Уважаемые руководители!

Информируем о том, что с 1 февраля 2020 года в Алтайском крае стартовала заявочная кампания на предоставление софинансирования части стоимости путевки  из средств краевого бюджета в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края.

Заявки  на предоставление софинансирования и приобретение путевок принимаются в сети Интернет по электронному адресу: https://zayavka22.ru                         с 01.02.2020 до 01.07.2020.

В 2020 году Правительством Алтайского  края при приобретении путевки установлены следующие меры поддержки из средств краевого бюджета:

всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), обучающихся в образовательных организациях Алтайского края, и выпускникам дошкольных образовательных организаций Алтайского края — в размере 7000 рублей;

дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками краевых государственных учреждений — в размере 4900 рублей.

дополнительно многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 лет в возрасте до 15 лет (включительно), на первых двух детей — по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка — в размере 16800 рублей.

Из средств городского бюджета дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы — в размере 4200 рублей.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Софинансирование путевки предоставляется в текущем году однократно при наличии свободных мест в загородном лагере. Для оформления заявки необходимы документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя.

После регистрации заявки в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется.

Председатель комитета                                                                                    А.Г.Муль

А.В.Лось

10.02.2020

This entry was posted in Лето. Bookmark the permalink.